20:27 30.11.2020 356264, Ставропольский край, Грачевский район, с. Кугульта, ул. Советская, 51

Успехи кугультинских паралимпийцев.

_444

Некрасов Евгений
_41241
Сазонова Наталья

С пятнадцатого по семнадцатое ноября в городе Ставрополе проходила краевая спартакиада паралимпийцев.В соревнованиях приняла участие и сборная Грачёвского района. Основу сборной составили кугультинцы(шесть человек из девяти) – на соревнованиях выступили Хмелевская Ирина, Мурадян Бавакан, Павлоградский Василий, Сазонова Наталья, Некрасов Евгений, Аминова Елизавета.

Результаты выступлений очень хорошие: Мурадян Бавакан выиграла первенство по шашкам , в командном зачёте по шашкам вместе с Павлоградским Василием она заняла третье место.

В соревнованиях по шахматам Бавакан стала серебряным призёром, заняв второе место.

Хмелевская Ирина безоговорочно выиграла первенство по настольному теннису среди женщин, подтвердив свой высокий класс.

И  Мурадян Бавакан и Хмелевская Ирина включены в состав кандидатов  в сборную паралимпийцев края для участия в соревнованиях по Южному Федеральному округу.

Сазонова Наталья стала бронзовым призёром в стрельбе из пневматической винтовки в личном зачёте и в командном  зачёте вместе со спицевцем Петраковым Александром также стали бронзовыми призёрами  спартакиады.

Бронзовым призёром соревнований по прыжкам в длину с места стала юная Аминова Елизавета , это было её дебютное выступление на подобных состязаниях.

Команда паралимпийцев  Грачёвского района в итоге заняла очень высокое второе общекомандное место , лишь немного уступив шпаковцам. И в этом успехе вклад кугультинцев очень значителен!

Победители и призёры соревнований были  награждены медалями и  грамотами.

Фотографии спортсменов  размещены на сайтах администраций Грачёвского района и кугультинского сельского совета.